Vereins-Blitzmeisterschaft Saison 2022/23
Möglichst an jedem ersten Freitag im Monat (außerhalb der Ferien)
(Double) Round Robin (jeder gegen jeden) abhängig von der Spieleranzahl
Erstmalig mit Streichergebnissen, die drei schlechtesten Ergebnisse werden gestrichen
Bedenkzeit: 3 Min. zuzüglich 2 Sek. je Zug 

Platz 1
25 Punkte

Platz 2
18 Punkte 

 Platz 3
15 Punkte

Platz 4
12 Punkte 

Platz 5
10 Punkte 

 Platz 6
8 Punkte

Platz 7
6 Punkte 

Platz 8
4 Punkte 

Platz 9
2 Punkte 

 Platz 10
1 Punkt

Termine:

09.09.22

30.09.22

04.11.22

02.12.22

13.01.23

03.02.23

03.03.23

07.04.23

05.05.23

 
 
Tabelle (Punkte) nach der fünften Runde am 13.01.2023
Pl Name Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
Gesamt

1

Sebastian Brieger 25 10 15 12 18         80
2 Ralf Schlaap 18 18 18 25           79
3 Hubertus Voss   25 25 18           68
4 Thomas Flügel 15 4 10 10 10         49
5 David Ungureanu   12   8 15         35
6 Nick Westhoff 10 2 6 4 8         30
7 Burkhard Rosentreter   6 8   12         26
8 H.-W. Ackermann         25         25
9 Timm Fitzek   8   15           23
10 Kai Mantwill 12 1 4             17
11 Uwe Maassen   15               15
12 Ralf K.     12             12
13 Mercedes Klocke       6 4         10
14 Til Bintig         6         6

Partien (Ergebnisse) der Runde 5 am 13.01.2023
Pos Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1 H. W. Ackermann × 11 11 11 11 11 1 1 12,0 60,50
2 Sebastian Brieger 00 × 11 11 11 11 1 1 10,0 40,50
3 David Ungureanu 00 00 × 01 11 11 1 1 7,0 21,50
4 Burkhard Rosentreter 00 00 10 × 01 01 1 1 5,0 16,00
5 Thomas Flügel 00 00 00 10 × 11 1 1 5,0 11,50
6 Nick Westhoff 00 00 00 10 00 × 1 ½ 2,5 6,25
7 Til Bintig 0 0 0 0 0 0 × 1 1,0 0,50
8 Mercedes Klocke 0 0 0 0 0 ½ 0 × 0,5 1


Partien (Ergebnisse) der Runde 4 am 02.12.2022
Pos Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1 Ralf Schlaap X 1 0 1 1 1 1 1 6,0 17,50
2 Hubertus Voss 0 X 1 ½ 1 1 1 1 5,5 14,25
3 Timm Fitzek 1 0 X 0 1 ½ 1 1 4,5 12,25
4 Sebastian Brieger 0 ½ 1 X 0 1 1 1 4,5 10,75
5 Thomas Flügel 0 0 0 1 X 1 1 1 4,0 8,00
6 David Ungureanu 0 0 ½ 0 0 X 1 1 2,5 3,25
7 Mercedes Klocke 0 0 0 0 0 0 X 1 1,0 0,00
8 Nick Westhoff 0 0 0 0 0 0 0 X 0,0 0,00


Partien (Ergebnisse) der Runde 3 am 04.11.2022
Pos Name 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1 Hubertus Voss x 10 11  1 
11 11  1 
10,5 48,25
2 Ralf Schlaap x 11 11 0 11 11 1 9,5 39,25
3 Sebastian Brieger 01 00 x 00 1 11 11 1 7,0 21,50
4 Ralf K. 00 00 11 x 0 10 11 1 6,0 20,00
5 Thomas Flügel 0 1 0 1 x 1 1 1 5,0 20,50
6 Burkhard Rosentreter 00 00 00 01 0 x 11 1 4,0 8,00
7 Nick Westhoff 00 00 00 00 0 00 x 1 1,0 0,00
8 Kai Mantwill 0 0 0 0 0 0 0 x 0,0 0,00

 
Partien (Ergebnisse) der Runde 2 am 30.09.2022
Pos Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1 Hubertus Voss × ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8,5 32,75
2 Ralf Schlaap ½ × 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 7,5 27,75
3 Uwe Maassen 0 0 × 1 1 ½ 1 0 1 1 5,5 18,25
4 David Ungureanu 0 ½ 0 × 1 0 1 1 1 1 5,5 17,25
5 Sebastian Brieger 0 ½ 0 0 × 1 1 1 1 1 5,5 16,25
6 Timm Fitzek 0 0 ½ 1 0 × 0 1 1 1 4,5 12,25
7 Burkhard Rosentreter 0 0 0 0 0 1 × 1 1 1 4,0 8,50
8 Thomas Flügel 0 0 1 0 0 0 0 × 1 1 3,0 6,50
9 Nick Westhoff 0 0 0 0 0 0 0 0 × 1 1,0 0,00
10 Kai Mantwill 0 0 0 0 0 0 0 0 0 × 0,0 0,00


Partien (Ergebnisse) der Runde 1 am 09.09.2022
Pos Name 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1 Sebastian Brieger × 1 1 1 1 1 1 1 1 8,0 22
2 Ralf Schlaap 0 0 × 0.5 1 1 1 1 1 5,5 10,75
53 Thomas Flügel 0 0 0.5 0 × 1 1 1 1 4,5 6,75
4 Kai Mantwill 0 0 0 0 0 0 × 1 1 2,0 0,0
5 Nick Westhoff 0 0 0 0 0 0 1 0 × 0,0 0,0

Gesamtsieger 2021/22 Ralf Schlaap

 
Tabelle (Punkte) nach der 9. Runde
Platz Name Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
Gesamt
  1 Ralf Schlaap 18 15 25   25 25 25 21,5   154,5
  2 Sebastian Brieger 10 18     15 18 15 21,5 17,5 115
  3 Timm Fitzek 3 2 13,5 25 10 12 10 15 17,5 108
  4 B. Rosentreter 8 10 18 10 12 15 12     85
  5 Thomas Flügel 12 8 13,5   6       25 64,5
  6 H. W. Ackermann 25 25               50
  7 Hubertus Voss   12     18   18     48
  8 Jannis Arndt 15 4   18 8         45
  9

Nick Westhoff

  0 6 8 4   1,5 12 11 42,5
 10 Kai Mantwill         0 10 1,5   11 22,5
 11 Alfred Reuter 3     15           18
 12 David Ungureanu 1 6   2 1   4     14
 13 Sergej Engels 0   8       6     14
 14 Kostandin Xheka       12           12
 15 Paul Marquardt     10             10
 16 Mershad Bajelani         2   8     10
 17 Andreas Bölling 6                 6
 18 Felix Kurth       6           6
 19 Steven Bertram       4           4
 20 Mercedes Klocke   1               1
 21 Phillip Winschler         0   0     0
 22 Nico Zollinger   0               0
 23 Erik             0     0